Портал о эксплуатации газового оборудования и газификации Вторник, 30.04.2024, 16:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • справочник газового оборудования
  • Главная » Архив материалов
    Евросоюз намеревается закупать российский газ через создаваемый европейский энергетический союз, чтобы лишить Россию возможности влиять на страны ЕС через цену на газ. Еврокомиссия приносит в жертву политическим целям интересы своих крупнейших потребителей газа, которые пользуются сейчас скидками. Смысл этого в том, что Еврокомссия укрепит свою власть над членами ЕС и получит новый рычаг давления на Россию взамен третьему энергопакету, от санкций которого «Газпром» уклонился, отказавшись от строительства «Южного потока» по территории Европы.

    Прошедший саммит Евросоюза не обошелся без обсуждения энергетической проблемы с явной антироссийской направленностью. Представители правительств стран ЕС приняли план создания Европейского энергетического союза (ЕЭС). Ф ... Читать дальше »
    Просмотров: 230 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 12.09.2018

    Газовая директива Европейской комиссии не нацелена на запрещение эксплуатации или прокладки какого-то конкретного трубопровода, заверил посол Евросоюза в России Маркус Эдерер.

    Делать выводы о том, станут ли поправки ЕК, касающиеся «Северного потока – 2», частью законодательства, еще рано" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Евросоюз отрицает одержимость «Северным потоком – 2»">

    Делать выводы о том, станут ли поправки ЕК, касающиеся «Северного потока – 2», частью законодательства, еще рано
    По его словам, нормы направлены на создани ... Читать дальше »
    Просмотров: 237 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 10.09.2018

    Практически одновременно с этими словами российского министра президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его страна готовится перейти на расчеты в национальных валютах в торговле со своими крупнейшими партнерами — Китаем, Россией, Ираном и Украиной. Если страны Европы тоже захотят избавиться от «оков» доллара, то Анкара готова и с ними вести торговлю в национальных валютах, сказал Эрдоган.

    Эти заявления прозвучали на фоне синхронного обвала рубля и турецкой лиры. Причем если рубль с начала августа потерял «всего» около 10% (в моменте пробивая отметку 68 рублей за доллар), то турецкая лира с начала года подешевела на 45%. Только за один день, 10 августа, турецкая валюта потеряла 18%. Причины у этих обвалов тоже отчасти похожие — новый виток обострен ... Читать дальше »

    Просмотров: 253 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 09.09.2018

    Услуги

    Транспортные и логистические услуги (кроме транзита по трубопроводам)

    0105/17/2.1/0014689/ДалТГ/ЗП/ГОС/Э/18.04.2017

    Оказание услуг по перевозке одоранта железнодорожным транспортом для нужд АО "Дальтрансгаз"

    0023/17/1.1/0022686/ДНоябрьск/ЗП/ГОС/Э/18.04.2017

    Оказание услуг по погрузо-разгрузочным работам и транспортировке оборудования для объекта "ДКС (2 очередь) Западно-Таркосалинского газового месторождения, II этап", входящего в состав стройки "ДКС (2 очередь) Западно-Таркосалинского газового месторождения" (код стройки 023-2000857).

    Прочи ... Читать дальше »

    Просмотров: 268 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 09.09.2018

    "Казус с компанией "Овергаз" в конце 2015 года вновь показал огромную стратегическую ошибку государства, которое не сделало ничего для диверсификации поставок природного газа в Болгарию", – заявил эксперт по энергетическим вопросам Христо Казанджиев в эфире БНР.

    "Ошибка болгарской компании в том, что она не предусмотрела и не ожидала прекращения поставок, чтобы обратиться к общественному поставщику "Булгаргазу", роль которого заключается в компенсации срывов поставок других компаний", – говорит эксперт.

    "Крайняя мера, предпринятая "Газпромом экспорт" принимается только при долгосрочном невыполнении договорных обязательств. Приостановление поставок в зимний период в начале года является крайней мерой, которая применяется в отношении нед ... Читать дальше »

    Просмотров: 227 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 09.09.2018

    На ГТС «Газпрома» работает 281 компрессорная станция (КС), включая дожимные КС на месторождениях и КС на ПХГ. На этих станциях эксплуатируется более 4 тыс. газоперекачивающих агрегатов (ГПА), суммарная мощность которых составляет свыше 47,5 тыс. МВт.

    В соответствии с «Комплексной программой реконструкции и технического перевооружения объектов транспорта газа на 2007–2010 гг.», «Газпром» планирует модернизировать или заменить более 500 газоперекачивающих агрегатов.
    На базе Уфимского моторостроительного производственного объединения состоялось совместное совещание по вопросам повышения качества и надежности двигателей для газоперекачивающих агрегатов (ГПА), поставляемых для ОАО «Газпром». Совещание провел заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Ананенков.
    В работе совещания приняли участие представители руководства профильных подразделений администрации О ... Читать дальше »

    Просмотров: 262 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 08.09.2018

    Генпрокурор США Джефф Сешнс должен отыскать автора анонимной колонки в газете The New York Times, в которой говорилось о противоречиях во взглядах сотрудников Белого дома, заявил президент Дональд Трамп.

    Он заявил, что изучает возможность подать на газету в суд" data-author="Brian Cahn / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" Трамп поручил генпрокурору США отыскать анонимного журналиста">

    Он заявил, что изучает возможность подать на газету в суд

    «Это национальная безопасность», – ... Читать дальше »

    Просмотров: 245 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 07.09.2018

    Проект «Турецкого потока» необходим для поставки российского газа в балканские страны, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

    «Мы вместе с турками стремимся повысить возможности для балканских стран получать российский газ», — рассказал дипломат в своем интервью информационному агентству Сербии «БЕТА».

    Напомним, что «Турецкий поток» предполагает строительство двух ниток газопровода мощностью по 15,75 миллиарда кубометров. Первую ветку, которая будет доставлять газ турецким потребителям, планируется ввести в строй уже в этом году. Вторая нитка, которая необходима для газоснабжения  стран Южной и Юго-Восточной Европы, будет вве ... Читать дальше »
    Просмотров: 251 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 07.09.2018

    Одним из главных вызовов для Евросоюза является обеспечение надежности газотранспортной системы Украины. Об этом заявил глава Европарламента Ежи Бузек, комментируя заявление Еврокомиссии о новых приоритетах энергетической политики ЕС.

    В документе речь идет о том, каким образом ЕС должны впредь вести переговоры относительно энергоносителей со странами, не являющимися членами Евросоюза, пишет Украинская правда.

    В частности Еврокомиссия акцентирует внимание на необходимости прозрачности в отношениях с поставщиками. Члены ЕС должны сообщать друг другу об энергетических международных соглашениях, заключенных со странами - не членами сообщества. Также Еврокомиссия хотела бы получить право давать оценку соглашениям относительно их соответствия законодательству ЕС и роли в обеспечении безопасности поставок энергоносителей в Евросоюз.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 258 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 07.09.2018

    «Газпром нефть» проявляет интерес к совместной работе с австрийской нефтегазовой компанией OMV на месторождении Банд-е-Кархех (Band-e-Karheh) в Иране, сообщил первый заместитель гендиректора «Газпром нефти» Вадим Яковлев в интервью агентству Reuters.

    Также, по его словам, компания интересуется работой на месторождении Азар в партнерстве с иранской OIEC.

    «"Газпром нефть" сможет обмениваться геологической информацией с австрийской OMV, которая изучает блоки Банд-е-Кархех и Чешмех-Хош, и иранской OIEC, работающей на месторождении Азар». - приводит слова Яковлева агентство.

    «У "Газпром нефти" сейчас есть возможность обмениваться геологической информацией, делать оценки и, не исключено, выйти с совместным предложением по разработке до четырех ... Читать дальше »

    Просмотров: 259 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 07.09.2018

    « 1 2 3 4 5 6 7 ... 77 78 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz