Портал о эксплуатации газового оборудования и газификации Пятница, 26.04.2024, 20:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • справочник газового оборудования
  • Главная » Архив материалов

    Способы отопления дома баллонным газом баллоны возможно проектировать внутри жилища в кладовке, кухне или на террасе.
    Хотя, для безопасности, чистоты воздуха и нахождения чистых мест, такие баллоны вместимостью пятьдесят литров, возможно держать в готовых стальных шкафах у уличной стенки здания. Разводку газа от баллона к газовым конвекторам разрешено исполнять стальными трубками 3/4" или пол дюйма. Трубка от емкости к газовому конвектору рекомендуется быть без стыковбез уголков и маленьких соединений с резьбой. В точках расхождений трубы присоединение выполняется с применением сварки. В последние времена применение получают внутренние газопроводы сделанные из специальной армированной пластиковой газопровода или м ... Читать дальше »
    Просмотров: 404 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 18.11.2013

    Теперь более поговорим точнее - в 2013 Америка становятся независимым в мире добытчиком углеводородов как (газа так и нефти), перепрыгнув Россию и Саудовскую Аравию. Североамериканское начальство засвидетельствовало на этих днях в обнародованом в середине октября недавном извещеньи: освоение нефти и газа в Америке за 2013 год сконцентрирует чуть не двадцать пять миллионов баррелей в сутки в сравнении с в 13 миллионов Саудовской Аравии и 22 миллионов россии.

    Все дело в том, что некоторое время раньше проблему на континентах повернуло с ног на голову сполна свежайшее представление- порождающая горячие рассмотрения, технология гидроразрыва позволила реальной промысел заключенных в сланцевых породах нефти и газа. Амери ... Читать дальше »
    Просмотров: 434 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 02.11.2013 | Комментарии (0)

    Вам достался в наследство уютный домик за чертой города. 1-2 комнаты, прихожая, кухня, балкончик, терраса. Даже, если вы не используете его в прохладный период, сырыми ночами посадочного и уборочного времени, дождливым вечером, в доме очень требуется тепла. Чем дешевле его отопить?

    Устанавливать газовый котел возможно не выгодно, проектировать буржуйку - опасно и не выгодно, газовые котлы и система отопления окупятся не скоро...

    Для этих работ лучше планировать отопление при помощи газовых конвекторов. Конвекторы будут работать как на магистральном газе, так в равной мере и от баллонов со сжиженным пропан-бутаном. Изучим, поначалу, возможность отопления от баллона со сжиженным пропан-бутаном ведь на большинстве дачных участках нет распределительных газопроводов. Можно запроектировать в частном доме несколько или один газовых конвекторов, в зависимости от объема помещений, в которых требуется обеспечить комфортные условия проживания. Конвекторы монтируются надежно на вер ... Читать дальше »
    Просмотров: 447 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

    Прокладка систем природного газа.

    Строительство газоснабжения может быть только первым шагом в сложном процессе определения типа газового оборудования, проводки дымохода, вентиляции и трубопроводов и еще очень много различного.

    Установка различного объекта непременно начинается с подготовки технической документации, что в этом как видится важно. Любое неграмотное проектное решение приводят к небезопасности строения, неправильному действию систем и к дополнительным расходам монтажа.

    Задачи, которые должны учитываться при постройке газоснабжения это ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», СП 42-103-2003, СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы» и многие другие.

    Вопросы и сложности, которые могут подоспеть на выборе ... Читать дальше »
    Просмотров: 523 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

    Многие имеют в наличии загородные помещения и знают, какой приглянется почти невыполнимой задачей - их отопление. Не каждый встречный и поперечный сумеет похвалиться дорогой прокладкой к дому газа, в связи с чем более для отопительной системы и увеличение температуры воды верно устанавливать кизяки и электрообогреватели. Как же променять воздействие на эту проблему и сохранить еще немного время и денег. В этом процессе удачным решением станет монтаж газгольдера. Что он из себя будет и какие будут преимущества, об этом и прочитаем в данной рецензии. Целесообразность. Траты для газгольдера обычно не выше, чем подвод к стационарной газовой коммуникации. Сделать заказ и запроектировать газгольдер верней всего обычно ясно как день, чем получить разрешение и собрать все специализированные документы на газоснабжение. Затраты при установке газгольдера собираются из многих составляющих. Она обусловленна от количества устанавливаемых емкостей и их объема, типа редуктора, стоимости земельных рабо ... Читать дальше »
    Просмотров: 411 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 02.08.2013 | Комментарии (0)

    Обладателям загородных домов, удаленных от сел, потребуется задуматься о проектировании самостоятельной системы отопления. Например: применение в жилище печей, каминов на другом топливе. Важная опасность при неправильном устройстве теплогенераторов: возможность попадания углекислого газа в помещение, при этом нужны хорошие работники. Как альтернативу печей можно разместить газовый котел на твердом топливе: хворосте и угле для водяного теплогенераторов. При размещении датчиков такие котлы смогут поддерживать заданную температуру без участия электричества. Или же использовать колонки на жидком топливе, может статься, с учетом, что выбросы от сжигания дизтоплива особо опасны человеку, и то же, что 1 кВт энергии обойдется в 4-5 подряд дороже, чем при применении твердого энергии. Для того, угроза быть уверенными, что в вашем доме будет всегда тепло, добре, стоить позаботиться о том, ч ... Читать дальше »
    Просмотров: 436 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 15.07.2013 | Комментарии (0)

    Транспорт и закачка газа по газопроводам не могут в точности соответствовать, газопотреблению. Часто максимальная пропускная способность газопровода должна обеспечивать требуемую потребность в газе. Природный газ с места добычи в магистральный газопровод подается обычно постоянно, в то время как потребление газа производится неравномерно. Неравномерность расхода газа идут в течение дня, месяцам и сезонам года, по дням недели. Чередуются периоды минимального и максимального потребности газа: ночные часы с минимальным расходом газа и дневные часы с увеличением по сравнению со среднесуточным расходом летние месяцы с минимальным потреблением и зимние месяцы с максимальным расходом (сезонная неравномерность); воскресные дни с пониженным потреблением против остальных дней недели так называемая (недельная неравномерность); так называемая (суточная неравномерность). Больший суточный расход газа бывает с 18 до 20 ч, с 12 до 14, с 7 до 9. По дням недели самые большие потребности происходят в суб ... Читать дальше »
    Просмотров: 436 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 02.05.2013 | Комментарии (0)

    Проектирование газоснабжения - это только начальный этап для подготовки к транспортировке газа в новом строении. Проектирование только начало, потому неприятности, недочеты и недостатки могут возникнуть во время производственных работ, обязаны планироваться при проектировании и согласовании. Вот в связи с этим к процессу разработки проектной документации надо относиться серьезно и основополагающую роль в этом участвует не только проект, а и ответственно и в срок выполненные предпроектные работы. Первое что обязательно нужно сделать, обязательно определить, кто является собственником газопровода и зарчиться на разрешение собственника проектируемого газопровода на подключение к газопроводу. Затем еще надо собрать бумаги требуемые для получения технических условий. Технические условия — это необходимый документ, указывающий точку подключения и основные требования к системе газоснабжения. Их выдает организация, эксплуатирующая эти газовые сети — предприятие газового хозяйства (как правило, ... Читать дальше »
    Просмотров: 434 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 15.04.2013 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 76 77 78
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz