Портал о эксплуатации газового оборудования и газификации Пятница, 26.04.2024, 14:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • справочник газового оборудования
  • Главная » Архив материалов
    -->

    На днях новый гендиректор ВР Тони Хэйворд заявил о том, что компания готова признать себя виновной по уголовным обвинениям, связанным со взрывом на нефтеперерабатывающем заводе в Техасе в 2005 г., и заплатить $50 млн штрафа. Также ВР намерена заплатить $303 млн, чтобы заключить мировое соглашение по гражданским обвинениям и избежать предъявления уголовных обвинений по делу, в рамках которого власти США обвиняют трейдеров компании в манипулировании рынком пропана в 2004 г.
    Как сообщает RCCnews, во время взрыва на НПЗ в Техасе, произошедший, в частности, из-за нарушения требований безопасности, погибли 15 человек, более 170 были ранены. Что касается дела о ... Читать дальше »

    Просмотров: 248 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 24.09.2018

    -->

    Бензин и дизельное топливо на автозаправочных станциях Японии с сегодняшнего дня стали стоить на 17 проц дешевле.
    Как отмечает ИТАР-ТАСС, причиной этому стало резкое усиление конфронтации правящего блока и оппозиции. Оппозиционная Демократическая партия, контролирующая верхнюю палату парламента, отказалась утвердить закон о продлении действия акцизного сбора на автомобильное топливо. Срок предыдущего закона истек в понедельник.
    Тщетными оказались отчаянные попытки кабинета министров во главе с премьером Ясуо Фукудой продлить действующую с 1974 г систему сбора акциза, средства от которого поступали на развитие транспортной инфраструктуры и решение других финансовых проблем. Соответствующий закон в конце февраля был одобрен нижней палатой, которую контролирует правящ ... Читать дальше »

    Просмотров: 277 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 22.09.2018

    Елена Лыкова. Российский рынок акций замедлил рост на фиксации прибыли игроками, при этом он растет по индексу Мосбиржи вслед за акциями большинства компаний горно-металлургического и нефтегазового секторов, отмечают эксперты.

    Индекс Мосбиржи к 15​​​.44 мск рос на 0,43% - до 2411,18 пункта, индекс РТС колеблется у уровня предыдущего закрытия - 1140,65 пункта.

    Курс доллара расчетами "завтра" рос на 30 копеек - до 66,56 рубля, курс евро - на 22 копейки, до 78,26 рубля.

    Ноябрьский фьючерс на нефть марки Brent рос на 0,94% - до 79,44 доллара за баррель.

    Основной вклад в позитивную динамику индекса Мосбиржи вносит повышение акций нефтегазового сектора и металлургов, отмечает Дмитрий Бабин из "БКС Брокер". ... Читать дальше »

    Просмотров: 223 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 22.09.2018

    Филиал ОАО «МОЭСК» – Московские кабельные сети вышел на финишный этап подключения по постоянной схеме к электрической энергии крупного жилого комплекса на территории района Коньково Юго-Западного административного округа г. Москвы. Как сообщает пресс-служба МОЭСК, жилье строится в рамках столичной программы по сносу панельных домов старой серии. Новый жилой комплекс носит название «Квартал 44-47, корпус 16». 

    На сегодняшний день энергетики смонтировали и включили новую трансформаторную подстанцию (2БКТП) с двумя трансформаторами по 630 КВА. Выделенная по договору мощность для электроснабжения высотных жилых зданий составляет более 760 кВт. К существующей подстанции проложены кабельные линии 10 кВ протяженностью около 0,6 км. Сетевые объекты для п ... Читать дальше »

    Просмотров: 210 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 21.09.2018

    Накажет ли Россия ЕС за реверсные поставки газа на Украину?

    Как сообщила Financial Times со ссылкой на высокопоставленных чиновников Еврокомиссии, Россия пригрозила оставить Украину без реверсного газа из Европы. В этих целях Газпром, по данным издания, сократит объемы поставляемого топлива в страны ЕС. Лишившись излишков газа, европейские компании будут вынуждены отказаться от схемы его реэкспорта на Украину.

    «Они говорят об этом вполне открыто», цитирует FT слова одного из дипломатов. Несмотря на то, что эта мера представляет угрозу исключительно для Киева, европейские бюрократы используют очередное обострение российско-украинского энергетического конфликта в пропагандистских целях. Утверждая, что снижение объемов поставок ударит и по евро ... Читать дальше »
    Просмотров: 274 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 21.09.2018

    В Министерстве энергетики Болгарии сообщили, что газовые компании из Болгарии, Греции, Румынии и Венгрии договорились соединить свои газотранспортные сети (ГТС) для повышения безопасности поставок на европейский рынок.

    Сетевые операторы Bulgartransgaz, DESFA, FGSZ и Transgaz, а также греко-болгарский ICGB подписали меморандум о взаимопонимании. В болгарском министерстве заявили, что этот меморандум станет основой для будущего сотрудничества, пишет "Ъ".

    Ранее "Газпром" сообщил о резком росте экспорта газа в страны Южной Европы: с начала года по 15 июня поставки в Турцию увеличились на 22%, в Венгрию — на 26,6%, в Сербию — на 47,9%, в Болгарию — на 12,6%, в Грецию — на 10%. В целом экспорт ... Читать дальше »

    Просмотров: 275 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 21.09.2018

    Кабинет Министров не назначил действующего исполнительного директора, исполняющего обязанности члена правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Андрея Пасишника на должность члена правления компании на заседании в среду.
     
    Об этом Українским Новинам сообщил источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности.
     
    По словам собеседника, вопрос назначения Пасишника не был включен в кадровый блок вопросов повестки дня.
     
    Собеседник подчеркнул, что ещё утром в среду этот вопрос был включен в повестку дня.
     
    Как сообщало агентство, на заседании в среду, 19 августа Кабинет Министров был намерен, во второй раз рассмотреть вопрос назначения членом правления "Нефтегаза" действующего исполнительного директора, исполняющего обязанности члена правления компании Пасишника.
     
    На данный момент в состав правления "Неф ... Читать дальше »
    Просмотров: 290 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 21.09.2018

    В д. Куницыно Камешковского района Владимирской области в четверг, 2 ноября введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод, создана возможность для газификации 1358 домовладений и квартир в девяти населенных пунктах: селах Второво, Мостцы, Куницыно, Патакино, деревнях: Ивашково, Высоково, Кижаны, Мишнево и в поселке Мирный.

    Кроме того, на отопление природным топливом переведены шесть социальных объектов.

    Газопровод построен в рамках программы Газификация регионов РФ ПАО «Газпром», инвестор — ООО «Газпром межрегионгаз».

    Протяженность газопровода высокого давления — 19,7 км. Газовая магистраль в двух местах пересекает железную дорогу, автомобильную дорогу, магистральный нефтепровод, проходит через болотистую местность и участки с насыщенными инженерными коммуникациями.

    Для приема газа от межпоселкового газопровода за счет средств специально ... Читать дальше »

    Просмотров: 228 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 19.09.2018

    29 декабря 2011 г. в Москве состоялось очередное заседание Совета директоров "Штокман Девелопмент АГ" (ШДАГ). Совет директоров подвел итоги работы Компании в 2011 году и констатировал, что в течение года была проведена масштабная работа в рамках подготовительной стадии проекта.

    Акционеры высоко оценили достигнутые результаты, но считают, что согласование условий, необходимых для принятия Окончательного инвестиционного решения, требует дополнительного времени. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе компании. Напомним, окончательное инвестиционное решение I и II были совмещены во времени, и предполагалось, что они будут приняты в декабре 2011 года.

    Обсудив текущую ситуацию, акционеры приняли решение о переносе принятия окончательного инвестиционного р ... Читать дальше »

    Просмотров: 255 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 19.09.2018

    Переговоры по вопросу транзита туркменской электроэнергии через территорию Узбекистана в Таджикистан возобновятся в ближайшие дни, заверил сегодня журналистов заместитель министра энергетики и промышленности Республики Таджикистан Пулод Мухиддинов.
     
    Для этого, по словам энергетика, будет создана правительственная делегация во главе с заместителем премьер-министра страны Муродали Алимардоном, которая отбудет в Ташкент уже на этой неделе, пишет ASIA-Plus.
     
    По словам П. Мухиддинова, несмотря на то, что договоренность о транзите туркменской электроэнергии с Узбекистаном в период с 1 ноября 2008 по 1 мая 2009 г. в ежемесячном объеме 200 млн кВт/ч была достигнута в октябре прошлого года в Алма-Аты на встрече глав энергетических министерств государств Центральной Азии, РУ с 1 января в одностороннем порядке прекратила действие соглашения, приостановив транзит электр ... Читать дальше »
    Просмотров: 228 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 18.09.2018

    « 1 2 3 4 ... 77 78 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz