Портал о эксплуатации газового оборудования и газификации Понедельник, 29.04.2024, 19:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • справочник газового оборудования
  • Главная » 2018 » Август » 17
    Астана. Министр нефти и газа Казахстана Узакбай Карабалин озвучил свои ожидания по поводу приобретения доли ConocoPhillips в Cеверо-Каспийском проекте нацкомпанией «КазМунайГаз». По его словам завершение сделки придется на конец этого года.
    «Этим процессом сейчас занимаются две хозяйствующие структуры. Сейчас они ведут переговоры. Я надеюсь до конца года» , — сказал он в Астане.
    Министерство нефти и газа в начале июля направило уведомление ConocoPhillips о намерении воспользоваться преимущественным правом, предусмотренным законом «О недрах и недропользовании», и приобрести долю участия компании в Соглашении о разделе продукции по Северному Каспию в размере 8,4%.От имени государства приобретение доли ConocoPhillips в Северо-Каспийском проекте будет осуществлять нацкомпания «КазМунайГаз».
    Прежний министр нефти и газа Сауат Мынбаев сообщал, что Казахстан может приобрести ... Читать дальше »
    Просмотров: 213 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 17.08.2018

    Велогонщица опасается, что из-за скандалов в российском спорте она не сможет принять участие в Олимпийских играх 2020 года, которые пройдут в Токио.

    «Я не чувствую возраста и в Токио готова бороться за медали.

    Но вы же сами видите, что происходит вокруг российского спорта на двух последних Олимпиадах. Началось все в Рио, затем в Пхенчхане ситуация усугубилась и, по моим ощущениям, в Токио будет еще хуже.

    На 99% уверена, что мое участие в Играх 2020 года под российским флагом окажется невозможным», — сказала Забелинская в интервью «Матч ТВ».

    По ее мнению, через два года повторится та же ситуация, что и с российскими олимпийцами перед Играми в Пхенчхане.

    «Этот вывод я сделала из общения с представителям ... Читать дальше »

    Просмотров: 198 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 17.08.2018

    Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Ростовской области Василия Голубева.

    Особое внимание было уделено вопросам газификации. Отмечено, что в 2002-2016 годах «Газпром» построил в Ростовской области 47 межпоселковых газопроводов. В результате уровень газификации региона вырос с 67,7% до 86,7% (в среднем по России — 67,2%). 

    В 2017 году «Газпром» ведет в области проектирование 17 и строительство 11 межпоселковых газопроводов. Сооружение семи из них — в Багаевском, Белокалитвинском, Каменском, Кашарском, Красносулинском, Милютинском и Чертковском районах — планируется завершить до конца года. Кроме того, в этом году компания намерена приступить к строительству еще четырех объектов газификации. 

    Стороны обсудили ход реализации проектов по реконструкци ... Читать дальше »

    Просмотров: 247 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 17.08.2018

    Москва. Индексации тарифа на транспорт газа независимых (от "Газпрома") производителей в нынешнем году уже не произойдёт. Так считает глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев.

    Изначально проект приказа ФАС предусматривал увеличение тарифа на 3,9%. Такой же уровень был заложен в прогноз социально-экономического развития РФ на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Однако правление ФАС на заседании 1 июня не смогло принять решение об изменении тарифа на транспортировку газа с 1 июля 2017 года - тогда против выступило Минэкономразвития. В 2016 году решение об индексации тарифов на транспорт газа для независимых также не было принято.

    "Это только на следующий год, да. Мы не собираемся уже возвращаться к этой теме, если только нам председатель правительства или президент не поручит", - ответил Артемьев на вопрос, д ... Читать дальше »

    Просмотров: 264 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 17.08.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz