Портал о эксплуатации газового оборудования и газификации Понедельник, 29.04.2024, 15:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • справочник газового оборудования
  • Главная » 2018 » Август » 12
    Президент РФ Владимир Путин направил письмо главам европейских стран, закупающих российский газ, в котором сообщил о «возможных последствиях для транзита газа» в Европу в связи с задолженностью Киева. Полный текст обращения публикует ИТАР-ТАСС.

    В последние месяцы экономика Украины стремительно деградирует. Углубляется спад в промышленности и в строительстве. Растет бюджетный дефицит. Резко ухудшается состояние валютной сферы, к отрицательному торговому сальдо добавился отток капитала из страны. Экономика Украины приближается к дефолту, к остановке производства и к взрывному росту безработицы.

    Россия и страны Евросоюза - наиболее крупные торговые партнеры Украины. Исходя из этого, на прошедшем в конце января саммите Россия - ЕС мы договорились с наш ... Читать дальше »
    Просмотров: 230 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 12.08.2018

    Он также заявил, что «Газпром» имеет право ограничить поставки в случае незаконного отбора Украиной части транзитного газа. Средняя цена поставляемого в Европу газа в первом квартале 2017 года, как ожидается, будет выше, чем в четвертом квартале текущего. По его словам, на рост цен повлияют последние решения на рынке углеводородов.

    Цены на газ следуют за ценами на нефть с лагом в 6-9 месяцев, текущий уровень цен на газ является достаточно комфортным для потребителей, в том числе на Украине. Еще совсем недавно о нынешнем уровне цен на газ потребители могли только мечтать. Отказ Украины покупать российский газ, вероятно, объясняется политическими причинами. С нашей точки зрения, риски транзита газа через территорию Украины не так велики, как кажется руководству «Газпрома». Украина не будет портить отношения с Евросоюзом, осложняя отношения с европейскими потребителями.
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 192 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 12.08.2018

    Брюссель разрешил Киеву воровать российское топливо?

    Киевский режим открывает новые горизонты в противостоянии с Россией. На этот раз он заручился поддержкой европейцев в легализации виртуального газового реверса, против которого выступает российская сторона.

    Как стало известно, «Укртрансгаз» подписал с оператором венгерской газотранспортной системы FGSZ договор о взаимодействии и обмене информацией. В кабинете Яценюка полагают, что это позволит организовать виртуальную прокачку газа через Украину. Мотивация этого шага такова — Киев хочет закупать у европейских компаний газ, который поставляет им «Газпром». Причем так, чтобы, не мудрствуя лукаво, забирать его ещё до того как «голубое топливо», предназначенное, скажем, для той же Венгрии, ока ... Читать дальше »
    Просмотров: 195 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 12.08.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz