Портал о эксплуатации газового оборудования и газификации Понедельник, 29.04.2024, 12:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • справочник газового оборудования
  • Главная » 2018 » Август » 10
    -->

    Внесенный в Конгресс США законопроект по противодействию новому магистральному газопроводу в Европу эксперты расценивают как противостояние между США и ЕС. Подавляющее большинство российских аналитиков убеждены, что эту стройку века уже не остановить. На фоне того, что до 40% газа, потребляемого Европой, поставляется из России, экономическая составляющая проекта «Северный поток – 2» ни у кого не вызывает сомнений.

    Своим видением сложившейся ситуации и возможных последствий введения санкций поделился Кайл Дэвис, советник юридической фирмы Capital Legal Services, американский эксперт в области международного права.

    «НиК»: Насколько санкции имеют п ... Читать дальше »

    Просмотров: 243 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 10.08.2018

    Европейская комиссия может одобрить строительство газопровода «Северный поток — 2» в ближайшее время, сообщают источники издания Euractiv.

    Согласно информации источников издания, председатель Еврокомиссии Жан Клод Юнкер решил продвинуться в отношении газопровода, и «очень вероятно», что может дать старт проекту в ближайшее время.

    Отмечается, что решение может быть принято в следующие несколько месяцев и будет озвучено после сентябрьских выборов в Германии.

    «Северный поток — 2» — проект строительства газопровода мощностью 55 млрд кубометров газа в год из России в Германию через Балтийское море.

    Просмотров: 245 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 10.08.2018

    Проект директивы о сделке согласован, но ее сумма до конца не ясна  

    Правительство согласовало проект директивы совету директоров «Газпрома», по которой монополия должна выкупить 2,7% своих акций у ВЭБа, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, близкие к правительству, госкорпорации и монополии. Такие планы есть, подтвердили «Ведомостям» два федеральных чиновника. Но в пятницу документ еще не был подписан.

    Выкуп собственных акций может быть аргументом в пользу снижения планки по дивидендам для «Газпрома», сообщал Bloomberg со ссылкой на источники. По распоряжению правительства дивиденды госкомпаний должны рассчитываться от большей из двух величин: 50% чистой прибыли по РСБУ (без учета доходов и расходов от переоценки обращающихся на рынке ценных бумаг акций дочерних обществ) или по МСФО. Правление «Газпрома» рекомендовало совету директоров утвердить выпла ... Читать дальше »

    Просмотров: 246 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 10.08.2018

    Официальный представитель Госдепартамента Хизер Науэрт в ходе брифинга ответила на вопрос журналистов, попросивших прокомментировать вышедшую в газете Politico статью, в которой, со ссылкой на источники, утверждалось, якобы президент США Дональд Трамп назвал большинство китайских студентов шпионами.

    США беспокоит угроза утечки технологий в Китай" data-author="twitter.com/@BOLDmedya" data-owner="twitter.com/@BOLDmedya" США беспокоит угроза утечки технологий в Китай">

    США беспокоит угроза утечки технологий в Китай
    twitter.com / twitter.com/@BOLDmedya

    Науэрт отметила, что на данн ... Читать дальше »

    Просмотров: 461 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 10.08.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz