Портал о эксплуатации газового оборудования и газификации Суббота, 27.04.2024, 11:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • справочник газового оборудования
  • Главная » 2018 » Сентябрь » 12
    Министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич заявляет, что Республика Молдова выполнила все условия, касающиеся строительства газопровода Яссы–Кишинев.Таким образом, румынская компания «Transgaz», имеющая разрешение на строительство, может приступать к проведению тендеров на закупку материалов и начинать работы по строительству газопровода.На данный момент через газопровод Яссы-Унгены поступает около миллиона кубометров газа в год. Как отмечают эксперты, поставки в таких объемах можно квалифицировать как незначительные.Чтобы вложенные в газопровод Яссы-Унгены средства не оказались бессмысленными, правительство Молдовы и решило продлить ветку до Кишинева, на строительство которой понадобится более 100 миллионов евро.
    Просмотров: 321 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 12.09.2018

    Москва. "Газпром"  изменил схему взаимодействия между организациями группы, что позволило ему во вторник возобновить торговлю газом на бирже. об этом сообщает Прайм со ссылкой на  сообщение компании.
    "Газпром" напоминает, что в начале года был вынужден приостановить участие в биржевых торгах газом. "В настоящее время ОАО "Газпром" внесены изменения в схему взаимодействия между организациями группы, снижающие налоговые риски для компании. Сегодня ОАО "Газпром" возобновило участие в биржевых торгах на ЗАО "СПбМТСБ", - говорится в сообщении.
    Просмотров: 238 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 12.09.2018

    В прошлую пятницу «Газпром» объявил итоги тендера на покупку оборудования на 2,222 млрд руб. для компрессорных станций «Южного коридора». Победителем стало ООО «Промгазмаш». Оно поставит оборудование подольского ООО «НПК «Ойлгазмаш».

    «Промгазмаш» через кипрскую Veciana Holdings контролируется двумя компаниями с Британских Виргинских островов - Centrale Assets Inc. и Centrale Ventures Inc. Кто стоит за ними, «Ведомостям» выяснить не удалось.

    Зато 12,5% долей в «Ойлгазмаше» принадлежит Богдану Будзуляку. До 2008 г. он был членом правления и начальником департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа «Газпрома». Такой же пакет принадлежит ООО «Газотурбинные технологии». По данным СПАРК, 100% его долей принадлежит 32-летнему Антону Александровичу Шайхутдинову. Его отец - замначальника департамента по трансп ... Читать дальше »

    Просмотров: 218 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 12.09.2018

    Российский «Газпром» не просто требует от НАК «Нафтогаза Украины» увеличить закупку российского газа, но и настаивает на увеличении запасов газа в подземных хранилищах.

    Как сообщает Зеркало недели, два десятка российских инженеров «Газпрома» и «Газпром экспорта» уже приехали в Украину и проводят досмотр украинских подземных газовых хранилищ (ПХГ) с тем, чтобы выработать и предоставить свои рекомендации президенту РФ Владимиру Путину и руководству российского газового монополиста.

    По их мнению, это не обходимо для того, чтобы российская сторона имела не только политические, но и технические аргументы, чтобы настаивать на увеличении закачки российского газа в украинские ПХГ.

    Вместе с тем, какой объем газа буд ... Читать дальше »

    Просмотров: 221 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 12.09.2018

    Сургут, ХМАО. Сегодня в Сургуте проходит практическая конференция «Трудноизвлекаемые запасы нефти и газа: проблемы и решения». Инновационные технологии ограничения выноса механических примесей (песка) и обводненности газовых скважин представил заведующий лабораторией Института проблем нефти и газа РАН, профессор Давид Каушанский.
    Он отметил, что данная технология разработана и реализуется совместно с ООО НТФ «АТОМБИОТЕХ» и ООО «Газпром добыча Уренгой». Площадкой внедрения технологии стали синоманские месторождения Нового Уренгоя и Надыма.
    По словам Давида Каушанского, главной задачей разработанного комплекса является обеспечение длительной и эффективной работы скважины. «Технология реализуется путем закачки в пласт системы «полимер-растворитель» с последующей специальной обработкой. Это приводит к образованию внутрипластового полимерного песчаного фильтра, который укрепля ... Читать дальше »
    Просмотров: 220 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 12.09.2018

    Вице-премьер, министр экономики Молдавии Валерий Лазэр проведет двустороннюю встречу с министром энергетики РФ Александром Новаком 19 октября 2012г. в рамках участия в 42-м заседании Электроэнергетического совета СНГ, которое пройдет в Минске. Как сообщили в Министерстве экономики Молдавии, планируется, что в ходе встречи министры обсудят целый ряд вопросов, касающихся подписания межправительственного соглашения о сотрудничестве РФ и Молдавии в области энергетики , а также заключения нового долгосрочного контракта на поставки российского природного газа в Молдавию.

    Напомним, что 12 сентября 2012г. министр энергетики РФ Александр Новак сообщил журналистам в Москве, что Россия готова снизить цену на газ для Молдавии, если та денонсирует протокол о вступлении в договор энергетического сотрудничества ЕС и урегулирует долг перед РФ в размере 4,1 млрд долл. Он добавил, договор об э ... Читать дальше »

    Просмотров: 248 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 12.09.2018

    Журнал Mother Jones, входящий в The Guardian Environment Network, рассказывает о "ключевом, но малоизвестном аспекте дипломатического наследия" бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон, а именно о том, как "под ее руководством Государственный департамент тесно сотрудничал с энергетическими компаниями, распространяя по всему миру фрекинг". Публикация основана на "интервью, дипломатических донесениях и других документах".

    Издание напоминает, что фрекинг (гидравлический разрыв пласта) - это технология добычи сланцевого газа, построенная на закачивании под землю смеси воды, химикатов и песка.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 249 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 12.09.2018

    Евросоюз намеревается закупать российский газ через создаваемый европейский энергетический союз, чтобы лишить Россию возможности влиять на страны ЕС через цену на газ. Еврокомиссия приносит в жертву политическим целям интересы своих крупнейших потребителей газа, которые пользуются сейчас скидками. Смысл этого в том, что Еврокомссия укрепит свою власть над членами ЕС и получит новый рычаг давления на Россию взамен третьему энергопакету, от санкций которого «Газпром» уклонился, отказавшись от строительства «Южного потока» по территории Европы.

    Прошедший саммит Евросоюза не обошелся без обсуждения энергетической проблемы с явной антироссийской направленностью. Представители правительств стран ЕС приняли план создания Европейского энергетического союза (ЕЭС). Ф ... Читать дальше »
    Просмотров: 230 | Добавил: rayclothat1978 | Дата: 12.09.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz