Портал о эксплуатации газового оборудования и газификации Понедельник, 29.04.2024, 03:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • справочник газового оборудования
  • Главная » 2015 » Февраль » 4 » Вид котла
    13:34
    Вид котла
    Есть в известной степени большое количество различных вариантов систем отопления и водоподогревателей. Ко всему этому разумеется делают бесспорно немало запчастей. Каждая ЗП оборудования отвечает за определенную роль. Так датчики для контроля температуры, производятся вмонтированные в среду и накладные. Их назначение для контроля того, как меняются параметры контура.

    Теплообменник, будет одной из требуемых запчастей газовых котлов с 2 контурами и котлов с одним контуром.

    В газовых котлах устанавливают управляющую плату, это кнопки с экраном, они расположены внизу отопительного оборудования. С применением данной платы производится управление котлом- температура, розжиг котла.

    В зависимости от состава отопительного оборудования проектируется требуемая плата управления.

    Ввиду регулирования объектов требуемым давлением антифриза, существует отключающий вентиль регулирования оборудования. Используют отключающие краны из меди или смешанной пластмассы.

    Узел, отвечающий за бесперебойную эксплуатацию газового котла, называется газовый клапан. Он может иметь модуляционную катушку либо не содержит. На такой катушке есть штуцер для контроля за давлением и его регулировкой.

    Важно на всех турбокотлах есть вентилятор, формирующий подачу воздуха. Для такой работающей марки, воздушные вентиляторы сильно различаются: по модели и силе тока.

    Важной частью котла – клапан и гидравлический узел. Изготавливаются трехходовые клапана с гидравлическим переключением или на основе электрического управления. В современных турбокотлах встраивают трехходовый клапан.

    Контролирующие датчики, это манометры, датчики температуры. Датчик температуры контролирует тепловую нагрузку теплоносителя. Датчик давления контролирует давление в контуре отопления.

    Требуется масса других запчастей, таких как: предохранительные клапаны, реле давления, датчики протока.
    Материалы получены с сайта proekt-gaz.ru
    Просмотров: 373 | Добавил: rayclothat1978 | Теги: При монтаже, Рабочй газопровод, установку газопровода | Рейтинг: 5.0/5
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz