Портал о эксплуатации газового оборудования и газификации Понедельник, 29.04.2024, 11:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • справочник газового оборудования
  • Главная » 2014 » Март » 8 » Часть 3-я. Модификации настенных и напольных котлов.
    16:19
    Часть 3-я. Модификации настенных и напольных котлов.
    Настенный агв.

    Котлы отопления с внутренним теплообменником и иным оснащением в сущности отопительные приборы, все части которых присутствуют в одном агрегате. Если же у вас емкость теплообменника чуть ли не сто литров, а вес брутто и величина газового котла достаточный, поэтому их нельзя цеплять к стене. Котлы очень походят на холодильник, состоящий из газового котла, различного оснащения и отдельного бойлера. На облик они большею частью хорошо смотрятся, т.к. Все стыки кроме всего прочего с комплектом оснащения утоплены в единственном корпусе. Потому напольный котел вдобавок с расположенным внутри теплообменником подходит для применения любого жидкости, как правило, его рекомендуется планировать не только в подсобке или мастерской, а также, можно в доме.
    В основном у вас запроектировано специальное помещение - топливная, то лучшим решением возможно обслуживание навесного газового котла в сборе с теплообменником. В некоторой мере в том месте потребуется запроектировать котлы отопления с настенными бойлерами, накопительный резервуар которых меньше 100 литров. Возможно газовые котлы в которых бойлер не более сто литров производятся ещё и настенными. Котлы отопления без теплообменника по виду отличаются от настенных, отсутствием алюминиевого теплообменника, он производится из чугуна. На основании этого он тяжелее и габаритнее, чем бойлер навесных котлов, но имеет срок слубы дольше. Колонки с чугунным теплообменником стоят затратнее. Если брать во внимание, что в них чугунный бойлер, в таком случае их необходимо употреблять в квартирах со "древними" конструкциями отопления, где стоит заменить ветхий мало эффективный газовый отопительный прибор на новый прежде всего производительный. С помощью большого теплообменника и часто применяемой конструкции, такие котлы отопления вернее могут работать с ветхими системами.
    Чаще теплогенераторы выпускаются для жилья на одну семью, поэтому они маленькие по габаритам, что дозволяет их крепить к перегородке. Отступление от этого становятся отопительные котлы со встроенным теплообменником большой емкости и большой мощности не менее 30 киловатт. Однако многие предприятия все еще производят напольные котлы небольшого размера.
    предпочтением этих котлов становятся маленькая цена и скромные размеры. Подвесной котел с двумя контурами с встроеным ГВС, есть - по размерам небольшой закрепленный к стене обычный шкаф. Точнее сказать вполне скомплектованна котельная, с расширительным бачком, циркуляционным насосом и предохранительным клапаном. В этом случае, он подойдет для маленького коттеджа или помещения, в которых чуть чуть полезного объема на монтаж значительного оснащения.

    Заимствованно с сайта проектировщиков http://proekt-gaz.ru
    Просмотров: 456 | Добавил: rayclothat1978 | Теги: Квартира, газификация, отопление газом, котельная, эксплуатация | Рейтинг: 4.0/1
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz